Шоколадное мороженое семяныч из семян конопли

Конопля в мороженом – это вообще законно? Да, и при условии, что вы используете семена, это может быть даже полезно для вас! Семена каннабиса не содержат (в сколько-нибудь значительных количествах) психоактивного вещества, которое так часто ассоциируется с растением. Итак, что же они содержат? Похоже, что эти маленькие семена содержат огромное количество как незаменимых жирных кислот, таких как Омега-3 и Омега-6, так и белков.

Добавьте к этому антиоксиданты, клетчатку и минералы, и вы получите нечто по своей сути здоровое! Семена конопли семяныч не содержат глютен. Более того, хотя, строго говоря, это «орех» (а не «семя»), похоже, мало доказательств того, что семена конопли действуют как аллерген.

Я использовала очищенные семена марихуаны, которые имеют довольно неброский, слегка ореховый вкус. Они довольно маленькие и ненавязчивые, поэтому использование их в меньших количествах, скорее всего, приведет к тому, что они станут едва заметными. Даже если их использовать в небольшом количестве, как в этом рецепте, они в основном служат интересным дополнением к текстуре «простого» мороженого. Измененная текстура и тонкий ореховый вкус семян прекрасно сочетаются с основным шоколадным вкусом. Попробуйте сами!

Ингредиенты

  • 300 мл (1,25 стакана) сливок
  • 400 мл (1,7 стакана) молока
  • 125 мл (1/2 стакана) сахара
  • 3 столовые ложки кукурузного крахмала
  • 100 грамм темного шоколада (желательно 75% содержания какао)
  • 1 чайная ложка чистого ванильного порошка хорошего качества
  • щепотка соли
  • Около 100 мл (около 0,4 стакана) очищенных семян конопли

Инструкции

Смешайте 200 мл (0,8 стакана) молока с кукурузным крахмалом. Взбейте, следя, чтобы не осталось комочков. Отложить в сторону.

Налейте в кастрюлю оставшееся молоко, сливки, сахар, ваниль, семена конопли и щепотку соли. Периодически помешивая, доведите до кипения, затем добавьте смесь молочно-кукурузного крахмала.

На слабом или среднем огне, едва дойдя до кипения, продолжайте помешивать около пяти минут или пока смесь не начнет слегка густеть. Добавьте мелко нарезанные кусочки шоколада.

Продолжайте помешивать и варить (близко к кипению), пока весь шоколад с семенами конопли не растает, а основа не загустеет еще больше (5-10 минут или около того).

Снимите с огня и дайте остыть. Затем тщательно охладите в холодильнике.

После охлаждения заморозьте в соответствии с инструкциями к вашей машине для мороженого, добавив еще семена марихуаны ближе к концу сбивания (когда мороженое затвердело, но для готовности еще требуется несколько минут в машине).

Нет машины для мороженого? Этот рецепт от семяныч отлично работает без мороженицы!

Если все еще замерзает, поместите охлажденную основу для мороженого с семенами конопли семяныч в подходящий закрывающийся контейнер и поставьте в морозильную камеру. Через 30-45 минут достаньте основу для мороженого из морозилки и взбейте вилкой или другим подручным инструментом. Верните основу в морозилку.

Повторяйте 2–3 раза каждые 30–45 минут, старайтесь взбивать тем энергичнее, чем стабильнее становится мороженое. В конце процесса добавьте семена конопли, втирая их в затвердевшую основу для мороженого.

Не забудьте достать мороженое с семенами конопли из морозильной камеры как минимум за 20 минут до подачи, чтобы оно как следует размягчилось.

Примечание

Не забудьте добавить семена марихуаны ближе к концу сбивания (если вы используете машину для мороженого; если еще замораживаете, ближе к концу замораживания). Семена конопли, по-видимому, теряют большую часть своей питательности при нагревании.

Заключение: креативные вкусовые сочетания с семенами конопли

Потенциал для творческих сочетаний вкусов безграничен. Ореховый и слегка землистый вкус семян конопли делает их универсальным ингредиентом, который может дополнять широкий спектр вкусов. Одним из популярных сочетаний является сочетание семян конопли с такими травами, как розмарин, тимьян или базилик. Травяные нотки усиливают естественную ореховую ноту семян, добавляя глубину и сложность общему вкусовому профилю выпечки.

Для тех, кто хочет добавить сладости своей пикантной выпечке, сочетание семян каннабиса с такими ингредиентами, как мед, кленовый сироп или сухофрукты, может создать восхитительный контраст вкусов. Естественная сладость этих ингредиентов может сбалансировать ореховый вкус семян конопли, что приводит к сбалансированному и приятному вкусу.

Добавление семян конопли в пикантную выпечку также открывает возможности для изучения смелых и пряных вкусовых сочетаний. Сочетание семян марихуаны семяныч с такими ингредиентами, как хлопья чили, тмин или копченая паприка, может добавить выпечке остроты и глубины дыма, создавая уникальный и запоминающийся вкусовой профиль.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *